«1С: Гособоронзаказ»

Ведение учета при работе с гособоронзаказом (ГОЗ) требует досконального соблюдения целого ряда требований. В действие вступили новые законы и постановления, которые внесли значительные изменения в процедуры планирования бюджета, учета финансовой деятельности, заключения контрактов и многое другое. В настоящее время:

  • Головной исполнитель и организация, поставляющая продукцию в рамках ГОЗ, должны осуществлять раздельный учет производственных и коммерческих затрат, обязательств, денежных средств, нематериальных активов и др. отдельно по каждому государственному контракту;
  • Установлена форма отчета об исполнении государственного контракта и порядок его заполнения;
  • Если контрактов несколько, то каждому присваивается уникальный код, по которому определяется сам ГОЗ и платежи по нему;
  • Все исполнители ГОЗ работают через специальный счет в уполномоченном банке, который определяется основным исполнителем заказа;
  • Если выполнением ГОЗ заняты не все сотрудники предприятия, то для них ведется отдельный табель.
lamp

Специалисты нашей компании владеют всей необходимой информацией для постановки и грамотного ведения учета при работе с гособоронзаказом в продуктах 1С: ERP на вашем предприятии.

Мы гарантируем:
  • корректную установку и настройку программ,
  • грамотное и эффективное внедрение,
  • полноценное тестирование и ввод в эксплуатацию,
  • своевременное обновление ПО и его экспертное сопровождение.
Также мы проведем все необходимые консультации, возьмем на себя обучение сотрудников и обеспечим техническую и информационную поддержку, гарантийное и постгарантийное обслуживание внедренного программного обеспечения.
«1С:ERP Управление предприятием 2» включает в себя все необходимые функции для ведения раздельного учета по контрактам ГОЗ и автоматического формирования отчетности:
  • для учета и управления производством используются документы «Заказ на производство». Также они подходят для построения графиков производства и формирования фактических затрат по выпуску продукции;
  • для формирования финансового результата контракта используется справочник «Направление деятельности», как инструмент сквозной аналитики;
  • с помощью справочника «Направление деятельности» можно вести несколько государственных контрактов;
В случае производства серийной продукции в рамках контрактов ГОЗ и на внешний рынок, организовать раздельный учет затрат на НЗП, остатков материалов и готовой продукции через отнесение на отдельное направление деятельности достаточно сложно. В этом случае стандартное формирование отчетности в «1С:ERP Управление предприятием 2» уже не подходит, потому что обеспечение ведения отчетности в рамках каждого заказа может быть очень затратным и не отражать реальную картину. При этом затраты на ведение раздельного учета могут усложнять бизнес-процессы и перегружать информационную систему предприятий.
Мы предлагаем механизм раздельного учета затрат в рамках спецификаций каждого контракта ГОЗ, а также обособления остатков готовой продукции на складах без изменения бизнес-процессов производства.
Для этого мы разработали специальный дополнительный модуль, который внедряется в стандартный «1С:ERP Управление предприятием 2». Он позволяет быстро сформировать необходимую отчетность по текущим данным закрытого периода и выполнить требования закона.
У нас вы можете получить экспертную консультацию по подбору оптимальной версии, приобретению и внедрению «1С: ERP» с выездом нашего специалиста в офис вашей компании или в режиме телеконференции.
Почему стоит выбрать «ПИК»:
3

Мы входим в ТОП-3 рейтинга официальных партнеров 1С

1

ПИК является «Центром компетенций 1С»

ISO

Мы работаем в соответствии с сертификацией по международному стандарту ISO 9001:2015

BIG

Крупнейший франчайзи 1С в Самаре

1000

У нас более 1000 профильных кейсов в самых разных отраслях бизнеса

25

Более 25 проектных внедрений на крупных производственных предприятиях

201

У нашей компании 201 сертификат профессионалов, 98 сертификатов специалистов 1С и 4 сертификата руководителя

optim

Мы вникаем в бизнес-процессы каждого клиента и подбираем оптимальное решение

5000

Мы автоматизировали более 5000 рабочих мест

logotype_descriptor

Отзывы

Другие продукты «1С», которые вы можете у нас приобрести: